您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安英普特别克4S店欺诈客户
来信人:x**|来信时间:2018-12-18 10:09:27|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1196

我于11月24日通过银行转账给六安英普特别克4S店转账定了一款威朗别克轿车,备注了:“高(姓名)白色威朗2019款三厢自动进取型”,11月27日办理按揭时,我要求验车,被4S店拒绝称:车在仓库里,等按揭批下来后提车时验车。11月30日,我到4S店验车时,发现发动机声音比较大、方向盘抖动厉害。我要求换一辆测试时,遭到4S店拒绝。为什么4S店不让客户甄别挑选,我很好奇。客户不是有自主选择权吗?之后,通过合格证我发现,4S店提供的是2018款的,而我订购的是2019款的车。我打客服电话确认了下,的确4S店存在欺诈及以次充好的行为。我要求换车,4S店承认了提供的是2018款车型,但是以按揭批下来为由拒绝换车,对于4S店的强制要求,我想请相关管理部门为我争取我的合法权益,谢谢!

回复时间:2018-12-24 16:53:05回复单位:市工商质监局回复

网友,您好!您所反映的问题我局已转金安区市场监管局调查处理,电话0564-3921168。因为我们无法掌握您的联系方式,请您尽快联系金安区市场监管局,以便更好地处理您的投诉。感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号