您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
英普特别克4S店卖车不给客户选择
来信人:x**|来信时间:2018-11-30 20:15:23|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1187

尊敬的领导:您好!本人于11月24日通过银行转账给我家属在六安英普特别克4S店定了一辆威朗轿车。于11月27日办理按揭,期间要求对车辆查验,遭4S店以在仓库为由拒绝。说在按揭审批下来之后查验。11月30日,我按时到4S店查验车时,被4S要求必须购买无忧险,通过手机支付宝转到私人账户后才给验车。验车时发现,发动机声音噪音较大,且加油门时,方向盘出现抖动现象。要求换辆车测试。遭4S店拒绝。说车辆没有问题。必须按他们指定的车辆才可以购买,对我提出的车辆噪声大和抖动方向的问题,4S要求我提供车辆问题检测报告。难道作为一个消费者,我没有自主选择权吗?难道就是因为我缴过首付款就没有选择车的权利了吗?

回复时间:2018-12-05 10:41:35回复单位:市工商质监局回复

网友,您好!您所反映的问题我局已转金安区市场监管局核实处理,目前仍在调查中,电话0564-3921168。感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号