您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
开发商违规虚假宣传
来信人:t**|来信时间:2018-10-29 16:55:37|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:416

六安市金安区水韵东方小区宣传使用合六线,轻轨线等做为楼盘宣传点,目前该线路只是规划阶段,并没有确定路线和停靠站。开发商为何可以以此为宣传点?该行为严重违反国家工商总局发布的《房地产广告发布规定》,希望贵部门严肃处理,遏制虚假宣传风气! 距离上一次反馈该问题已经一个月多了,贵部门仍未解决问题,该楼盘户外广告仍在使用轻轨口作为宣传点,若贵部无法解决,我们百姓只能向省工商局反馈该问题。

回复时间:2018-11-02 17:12:39回复单位:市工商质监局回复

网友,您好!您所反映的问题我局已于9月份转金安区市场监管局调查处理,目前仍在调查中,电话0564-3921168。谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号