您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
翰林院教育拖欠工资
来信人:w**|来信时间:2018-10-21 08:20:19|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:679

本人与其他两人本是翰林院教育六安校区的全职教师,以于2018年8月6日离职,但是翰林院教育至今拖欠八月份工资未支付。本人从九月底开始联系六安校区负责人,对方一推再推,显示以银行问题为借口,再是以开会为由拖延时间,现在又以离职人员再推迟一月发放工资为由将时间推到十月底,但合同上并无此条款说明。希望贵部门严格审查,坚决打击拖欠员工工资的单位,谢谢!

回复时间:2018-10-21 21:23:25回复单位:市工商质监局回复

网友,您好,根据职能划分,您所反映的用人单位拖欠工人工资的问题,请向市人力资源和社会保障局反映,电话0564-12333。谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号