您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
欺骗消费者,违反工商行政管理规定,请求维权
来信人:z**|来信时间:2018-10-10 14:27:13|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1408

本人于2018年10月9日在六安市东大街工商银行对面的时氏中医推拿,在店里进行了推拿按摩,结束后通过微信支付900元办理了一个理疗流程。今日(2018年10月10日)前往该店沟通,讨要说法,申请退款,最终只给予退750元,150元坚决不退,强调是9日的消费,但没有给任何说法,态度很不好。 1、9日去推拿,本是按摩加拔罐,但该店时英海(老板)从开始到结束一直在各种说辞套路,涉及到虚假欺骗我,他夸大病症且说办理疗程4天内腰可以好,2周内颈肩背都会好,不会再有疼痛难受和不舒服,最终消费办理了900元的颈椎等理疗流程。 2、这个理疗流程中的关键,在于时英海强调推出了一个黑色药膏,说是他自己家传承,老中医药膏,特别有效果,贴了就会改善,直到治愈,但是9日下午2点左右贴上膏药后,3点多回到家就发现膏药都掉在衣服里了,且膏药粘粘在一起,再贴上也不牢固,质量十分差,也并没有任何效果和改善,颈肩腰背还是十分不舒服,十分怀疑这个膏药的可用性。黑色膏药贴,是没有包装的,没有明码标价的,我投诉此膏药是三无产品,且虚假宣传,夸大其词。 3、我看到店里悬挂的营业执照经营范围只有推拿服务,且只有推拿技师的证书,那私下销售黑色膏药,推荐理疗套餐,强调中医理论且与中医挂钩,我认为其超过了经营范围许可,也不具备专业性,更不用说他是在欺骗消费者,欺骗我的无知。 4、我投诉,申请维权,希望有关部门管理整治。我不希望还有更多的消费者被其蒙骗,病急乱投医可悲,被这样的无良商家欺骗消费时间更可悲。

回复时间:2018-10-17 11:48:35回复单位:市工商质监局回复

网友,您好!根据属地管辖原则,您所反映的问题我们已转裕安区市场监督管理局作进一步调查处理,联系电话:0564-3311286。谢谢您对我们工作的关心与支持!

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号