您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于六安地区的传销活动猖獗的举报
来信人:k**|来信时间:2018-09-14 12:49:04|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1622

尊敬的六安市工商局领导: 近期,我发现我母亲深陷六安的传销组织深深不能自拔,家人苦劝无用,近期又被拉入两个传销组织,一个是所谓的GK卡国网的传销组织,该组织打着中国梦的旗号,四处开设传销课堂,宣扬 GK”是国库的拼音缩写,GK卡就是国网股东银行透支卡、分红卡、交税卡,可代替出国护照和港台通行证。而且,这张卡坐飞机火车都是半价,出国旅游景点门票全免。并且什么打着一带一路的旗号说什么一带一路国家的贸易往来收入60%都是属于他们这个国网的收入等等类似的胡编乱造的信息,据我的初步了解该组织在六安地区已经有不少于三个以上的传销窝点进行出传销活动。并且传销组织人员过一阵在就会改天换面,据我知道情况我母亲已经拉入不少于三个以上的不同名目的传销组织。还有一个就是所谓的尚朋高科的互联网传销组织,六安地区的总代理人叫王乔生和潘长华。也是一个打着电商推广旗号四处拉人头发展下线的传销组织,据我所知六安地区像此类的传销组织还有很多,包括互联网金融诈骗活动等等。请工商部门尽快予以查处。我会配合工商部门提供部分证据。请不要再放纵传销在六安这座历史悠久的城市里荼毒老区人民的血汗钱,请工商部门尽快对这些传销人员进行坚决打击,还这个城市一个宁静,还老区人员一片艳阳天,也给我们这些普通百姓一个和谐的生活。

回复时间:2018-09-20 11:07:51回复单位:市工商质监局回复

网友:您好!您反映的上述问题我局已转经济检查执法局调查处理,电话0564-3215241。谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号