您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
婚礼策划公司提供低质量 并且没有履行完合同 同时拒绝开发票
来信人:S**|来信时间:2018-09-12 12:56:46|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1166

尊敬的领导,你们好 我是一名消费者,今年4月份和六安市一个叫"亲密爱人"的婚庆公司合作,地址在六安市奥斯汀酒店5楼一个办公室,他们提供婚庆服务,5月20号那天我结清所有的费用,国庆公司允诺在一个月之内把当初约定好的视频照片连同发票都给我。一个月后那个婚庆公司并没有把产品和发票给我,一直推脱,拖了3个多月了,直到近期才收到低质量的产品,他们提供的照片质量非常差(连最基本的像素都没达上,人物不是拍模糊了,就是拍的都是背面),不仅没有任何的专业技术,而且他们给的照片中有很多照片都不是在我们婚礼上拍的,而且为了达到我们当初约定的照片数量,他们作假,直接截图视频中的片段来冒充照片,被我们发现了,这些都是有证据的。后来和他们沟通,他们老板叫刘备,他说弄错了,把他私人的照片放进来了,对于作假照片,他们也刻意回避。我们要求他重新做,并要求产品数量上要达到当初我们合同上约定的,但是现在他们老板却说没办法提供当初约定的数量的照片,同时发票也一直不开。整个费用是19520元,已经全部和他了,但是他却没有给我们当初约定好的产品和发票。我目前有和他沟通的记录以及他发给我作假产品的证据。刘备的电话 15256575**** 奥斯汀酒店5楼(一间办公室,当时签合同和结货款都是在那) 以上所说都有证据可查,望领导指导我该怎么做?谢谢

回复时间:2018-09-17 08:10:01回复单位:市工商质监局回复

网友:您好!您反映的上述问题我局已转裕安区市场监管局调查处理,电话0564-3311286。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市工商质监局联系,电话:0564-3925375。

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号