您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
网吧无证经营
来信人:g**|来信时间:2018-06-13 12:55:37|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:426

平桥工业园高皇南村酷音网咖存在无证经营,人员进出鱼龙混杂,请相关部门调查!

回复时间:2018-06-15 11:35:14回复单位:市工商质监局回复

网友,你好!你所反映的问题我局转交裕安区市场监管局进行调查,经现场检查,发现该网吧没有办理营业执照及相关证件,但是没有营业。执法人员当场对当事人下达责令改正通知书,责令当事人不得营业,并于6月21日前办理营业执照。谢谢!

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号