您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安开发区一品尚都电梯维保问题
来信人:l**|来信时间:2018-06-08 09:22:10|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1870

尊敬的领导你好,我是六安开发区一品尚都小区的一位业主,现向领导反应一下本小区的电梯存在的问题,还请领导百忙之中予以解答处理。 1:本小区以前物业公司万家物业的特种设备使用标志上显示的有清楚的小区名称和楼栋单元号,现在的标志只是笼统的楼栋单元号,且系复印件,真伪很难辨别,是否存在套用问题? 2:电梯特种设备使用标志显示使用单位为六安恒润物业,非我小区业主委托的安徽逸安居物业管理公司,系现小区物业安徽逸安居物业公司陈姓法人关联公司,是否存在安徽逸安居物业资质不符,是否存在套用其他物业资质问题?六安恒润物业又有无权利和资质代行安徽逸安居物业的职能? 3:小区内电梯特种设备使用标志上显示下次检验日期为2018年5月,现在已经过期了,是否已经检验,如已检验请按照相关条例予以张贴,如未检验,是否会出现安全问题,我们的生命安全问题能否得到保障,是否需要追究相关责任人? 以上3点电梯问题,关系到我们小区每位业主的生命安全,电梯问题无小事,还请领导在百忙之中能够解答处理。 谢谢。

回复时间:2018-06-12 08:49:31回复单位:市工商质监局回复

网友:您好!接投诉后,我局立即安排开发区分局执法人员前往现场调查处理。经查:一品尚都小区电梯现使用单位为安徽逸安居物业服务有限公司,电梯于5月份进行年度检验,因物业公司财务申报问题,未及时领取检验合格标志。现物业公司已将检验合格标志张贴在轿厢。另因《特种设备使用标志》只有一份,防止被人为撕毁,所以张贴在电梯内的都是复印件,如需查阅原件,请联系物业公司。对于您反映的物业公司资质问题,请联系物业主管部门市住建委。

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号