您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安人保公司与六安之道汽车销售服务公司服务问题
来信人:z**|来信时间:2018-05-21 19:56:10|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2214

我今年清明节自驾车回金寨老家,4月6日驾车准备返回,于金寨将军大道发生车祸,对方宝马借道逆行超车,为全责方,全责方的的保险公司为安徽人保,我为免责方,由于我的车损坏比较严重,当时我直接向我的保险公司申报事故,六安之道汽车公司从我的保险公司处获得我发生车祸一事,于是六安之道主动前往金寨,帮我将事故车拖往六安进行定损维修,他们联系六安人保负责定损,经过2周的详细定损后,定损员确认损失价值为6万,然后六安人保公司一边走内部定损审批流程,六安之道公司一边就开始进行维修,现在车子已经修好,但六安人保公司觉得六安之道汽车公司提出的6万维修价格偏高,但是人保也不给出他认可的价格,只说高,也不说高多少,双方就在那打太极,我的是9成新车,质保价10.8万,车子损坏那么严重,当初人保公司定损时也不直接告知我车子不用维修了,直接走报废理赔流程,还答应六安之道公司进行维修,六安之道公司为了赚维修费,一心想修我的车,明知损失那么严重,也不告诉我直接报废,现在的人保与六安之道在那相互推诿,车子修好了,保险公司不出定损价,六安之道公司不让提车,没人处理,天天推诿,请工商部门帮忙处理。

回复时间:2018-05-24 14:34:21回复单位:市工商质监局回复

网友,你好!我局已与保险公司取得联系,督促其尽快完成定损及理赔程序,以便你早日提车。感谢你对工商质监(市场监管)工作的支持!

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号