您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安中石化油质
来信人:王**|来信时间:2017-08-30 23:48:54|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1681

您好领导!最近几个月六安周边市县区中石化供应的原油质量过差希望领导能够让质检部门检查检查是否供应的石油可合格,同型号石油与以前比较能悬殊150公里现在的石油太差担心时间长了把车子发动机搞坏了,同型号油在滁州加就能多跑150公里左右,滁州加能跑600多公里,六安加油只能跑400多公里,如此劣质油希望领管管,不然车子寿命很短

回复时间:2017-09-01 10:36:01回复单位:市工商质监局回复

网友,你好!结合质量月活动,我局已安排执法部门对六安市及县区的中石化、中石油的成品油进行抽检;你也可以提供具体的被诉方信息,我局会安排进行抽检。

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号