您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
三十铺镇一家液化气站非法出售有毒混合型燃气
来信人:p**|来信时间:2017-06-27 10:45:42|处理情况:[已回复]|问题类别:政府反馈|浏览:1281

六安市金安区三十铺镇一家液化气站,地点位于三十铺向南汉王路附近。本人在该液化气站充装过液化气回家使用后发现该站倒卖充装给我的液化气,是掺有大量二甲醚的混合型液化气,经过燃烧后发出有刺鼻辣眼的气味,对人体有极大危害,对于这种黑心的液化气站已经威胁到三十铺镇居民的身体健康和人身安全,希望政府有关部门能本着为民服务,以民为本的工作态度,积极查处。谢谢!!

回复时间:2017-06-30 07:37:08回复单位:市工商质监局回复

网友你好!你反映的情况我局已转金安区市场监管局调查处理,电话0564-3921168。

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号