您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安市金安区东三十铺镇多家非法进行液化气贩卖
来信人:k**|来信时间:2017-06-23 13:47:25|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2657

六安市金安区东三十铺镇多家非法经营液化气贩卖,这些经营液化气的气贩子全部是无任何证件,并且对安全更是无任何了解。这些非法经营的气贩车子在镇上跑来跑去,相当于一个定时炸弹,使我们民众的心悬在空中。有时这些非法经营的气贩子从大罐向小罐子里面导气,一旦发生安全事故轻则造成人员的部分伤亡 严重则造成群死群伤,是社会的不稳定因素,更是社会的一大毒瘤。这些非法经营的车子定点很多,比如(1和平北路向北,罗管节制闸向北大约100到200米。2杭淠东路79号,牌子上面竖着小汪燃气。和平路步行街向东200米,路灯牌上面竖着小田燃气。和平小区D区有一家等。)希望该部门及时处理,不要在一拖再拖。

回复时间:2017-06-27 10:07:18回复单位:市工商质监局回复

网友,你好!你反映的情况,我局已转金安区市场监管局调查处理。

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号