您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安市金安区东三十铺镇多家非法进行液化气贩卖
来信人:k**|来信时间:2017-06-13 20:20:09|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2530

六安市金安区东三十铺镇多家非法进行液化气贩卖,贩卖液化气多为周边居民。这些贩卖液化气的车子不仅无任何证件,还非法进行液化气导气,有些家中存放大量的液化气罐,使周边居民存在安全隐患。并且无任何消防措施,请该部门及时的处理,还周边居民一个安全的生活环境

回复时间:2017-06-16 10:31:34回复单位:市工商质监局回复

网友你好!你反映的问题我局已转金安区市场监管局调查处理,电话0564-3921168。

版权所有:六安市工商行政和质量技术监督管理局
通信地址:六安市金安区健康路2号 邮编:237005 电话:0564-3328292
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000037
皖公网安备 34150102000132号